Carl Faberge and Masters of Stone Carving. Russian Gems. Moscow. 2011Карл Фаберже и мастера камнерезного дела. Самоцветные сокровища России.
Издание подготовлено к выставке «Карл Фаберже и мастера камнерезного дела. Самоцветные сокровища России». Музеи Московского Кремля. 8 апреля – 24 июля 2011 г.

ОРГАНИЗАТОР ВЫСТАВКИ. УЧАСТНИКИ ВЫСТАВКИ
Федеральное государственное учреждение культуры «Государственный исторнко-культурный музей-заповедник Московский Кремль» — генеральный директор Елена Гагарина, заместитель генерального директора цо выставочной работе Зельфира Трегулова, заместитель генерального директора, главный хранитель Ольга Миронова, заведующая экспозиционно-выставочным отделом Виктория Павленко.
Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства, Москва.
Государственный архив Российской Федерации, Москва.
Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль».
Государственный Исторический музей, Москва.
Государственный музей-заповедник «Павловск».
Омский областной музей изобразительных искусств им. М.А. Врубеля.
Пермская государственная художественная галерея Санкт-Петербургский государственный горный институт им. Г.В. Плеханова.
Свердловский областной краеведческий музей.
Центральный государственный архив кинофотофонодокументов Санкт-Петербурга.
Государственный музей-заповедник «Петергоф».
Государственный Эрмитаж, Санкт-Петербург.
Екатеринбургский музей изобразительных искусств.
Иркутский областной художественный музей им. В.П. Сукачева.
Коллекционеры — Александр Бейлин, Аркадий Викентьев, Владислав Кириченко, Анна Коноваленко, Леонид Лебедев, Андре Ружников, Андрей Червиченко, Федор Шавырин.
Концепция выставки Татьяна Мунтян.
Автор вступительной статьи и составитель каталога Татьяна Мунтян.
Авторы статей — Людмила Гаврилова, Андрей Гилодо, Юлия Зверева, Юлия Каган, Наталия Мавродина
Авторы каталожных описаний:
Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства — Андрей Гилодо.
Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль» — Ирина Богатская, Людмила Гаврилова, Светлана Коварская, Елена Моршакова, Татьяна Мунтян,  Наталия Яковлева.
Государственный Исторический музей — Елена Елькова, Галина Смородинова.
Государственный музей-заповедник «Павловск» — Рифат Гафифуллин, Алексей Гузанов, Баженова.
Государственный музей-заповедник «Петергоф» — Нина Буланая, Нина Вернова.
Государственный Эрмитаж — Екатерина Абрамова, Юлия Каган, Ольга Костюк, Оксана Морозова, Александр Солин, Лина Тарасова.
Екатеринбургский музей изобразительных искусств — Татьяна Парнюк.
Иркутский областной художественный музеи им. В.П. Сукачева — Софья Шемякина.
Минералогический музей им. А.Е.Ферсмана РАН — Марианна Чистякова.
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства — Людмила Будрина, Наталья Мухина.
Нижегородский государственный художественный музей — Людмила Галузинская.
Омский областной музей изобразительных искусств им. М.А. Врубеля — Ирина Спирина.
Пермская государственная художественная галерея — Наталья Новопашина, Александра Пестова.
Санкт-Петербургский государственный горный институт им. Г.В. Плеханова — Елена Попова.
Свердловский областной краеведческий музей — Наталья Кряжева.
Частные коллекции — Анна Коноваленко, Андре Ружников.
Подбор архивных материалов — Сергей Балан, Ирина Засыпкина, Марина Сидорова, Елена Чиркова. (Государственный архив Российской Федерации).
Отдельная благодарность — Ректору Санкт-Петербургского государственного горного института им. Г.В.Плеханова Владимиру Литвиненко, директору Государственного архива Российской Федерации Сергею Мироненко, директору Объединенного музея писателей Урала Валерию Плотникову.
Дизайн выставки – Елена Тарасова.
Экспозиция – Елена Михайлова, Татьяна Мунтян, Наталия Яковлева.
Научные редакторы каталога – Татьяна Мунтян, Наталия Яковлева.
Редактор Ирина Пантыкина.
Компьютерная подготовка текстового оригинала – Тамара Карданова, Надежда Карпушкина.
Дизайн и верстка — Максим Родин, Дмитрий Мордвинов.
Фотосъемка – Сергей Баранов, Богдан Берковский, Владимир Благов, Анатолий Жуков, Александр Кашницкий, Юрий Молодковец, Игорь Нарижный, Валентин Оверченко, Георгий Сапожников, Наталья Соловьева, Александр Сушенок, Владимир Теребенин, Леонард Хейфиц.
Подготовка иллюстраций – Ольга Зирко, Светлана Серебрякова.
Корректор Зинаида Белолуцкая.

3000